Опубликовано: 610

“Это ненормально и незаконно”: Блогер Роза Аширбаева жестко раскритиковала сериал "Жездуха", набравший 2,5 миллиона просмотров за 3 дня

“Это ненормально и незаконно”: Блогер Роза Аширбаева жестко раскритиковала сериал "Жездуха", набравший 2,5 миллиона просмотров за 3 дня Фото - Кадр из видео

В трейлере новой серии показана реклама с похищением девушки.

Мужчина крадет ее с целью женитьбы, при этом девушка отбивается, кричит, пытается вырваться, но ее удерживают силой и заносят в дом похитителя на плече, передает медиа-портал Сaravan.kz. Когда она отбрасывает платок, накинутый ей на голову матерью похитителя, тот грубит девушке и "бьет" ее так, что она отлетает к лестнице. После удара показаны шокированные друзья мужчины. Девушка садится на пол, оглядывается, начинает спрашивать, какая компания устанавливала лестницу и двери, и, услышав название, соглашается остаться и выйти замуж за похитителя.

Блогер и предприниматель Роза Аширбаева резко высказалась по поводу видео.

"Как вам такая реклама?
2,5 миллиона просмотров.
1,61 миллиона подписчиков на канале.
3,800 комментариев под их видео.

Украсть девушку, избить ее, оскорбить, выставить образ женщин в ужасном свете - и делать на этом рекламу?! Ребят, вы серьезно?

Почему никто не поднял эту тему? Почему из 2,5 млн людей (вдумайтесь в цифры) НИКТО не написал, что КРАСТЬ И ИЗБИВАТЬ девушку - это ненормально. Почти 4000 комментариев под видео. Посмотрите их внимательно: восторженные отзывы зрителей, которым понравилась серия.То есть эти люди даже НЕ ЗАДУМАЛИСЬ о том, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

А куда смотрела компания, когда утверждала сценарий? Почему компания позволяет себе выставлять женщину в образе «глупой», «безвольной», «продажной»?

Мужчина в этом ролике ПОХИЩАЕТ, ОСКОРБЛЯЕТ И ИЗБИВАЕТ ДЕВУШКУ. Ролик посмотрели столько людей, для вас это норма?

Это статья. Как минимум три:
- Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - Уголовный кодекс РК
Статья 106. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок от трех до восьми лет либо лишением свободы на тот же срок.

- Похищение - Уголовный кодекс РК
Статья 125. Похищение человека наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

- Оскорбление - Уголовный Кодекс РК
Статья 131. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, совершенное публично или с использованием СМИ или сетей телекоммуникаций, в том числе в интернете, наказывается штрафом в размере до
200 MPП (690 тысяч тенге)

Мы должны бороться с тем, что данный случай не вызывает у людей отрицания. Понимания того, что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО и НЕЗАКОННО.

Нужно бить тревогу, пока такие компании и шоу выпускают подобное на экраны и транслируют многомиллионной аудитории. Ваша аудитория - молодежь, чему вы их учите? Что вы утверждаете в качестве рекламы?

Позор вам",
- написала Роза.

Напомним, ранее писатель, обвинивший в плагиате создателей сериала "5:32", сообщил, что решил суд по этому делу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи