Опубликовано: 1200

"Это наш брат": казахстанская звезда резко вступилась за Нурлана Сабурова

"Это наш брат": казахстанская звезда резко вступилась за Нурлана Сабурова Фото - Открытые источники

Комик никак не прокомментировал январские события в Казахстане и военные действия России в Украине.

Его молчание привлекло внимание многих людей, передает медиа-портал Сaravan.kz. Многие фанаты из-за этого разочаровались в комике. Один из них на недавнем концерте Нурлана в Лос-Анджелесе попросил артиста высказаться. В результате Сабуров не смог отшутиться и вынужден был признаться, что молчит из опасений.

"Да, так и есть, братан, у меня есть семья. Вы должны понять, что у меня есть тоже свои страхи, вы кого из меня делаете?" - заявил он.

После этого украинский певец Потап обозвал Сабурова трусом и прислугой, а Ксения Собчак написала в своем Telegram-канале:

"Легко быть крутым, когда чморишь впятером Ивлееву".

Но Ляйля Султанкызы призывает посмотреть на ситуацию под другим углом.

"Даже если весь мир будет обсуждать Сабурова, мы все равно будем рядом с нашей знаменитой семьей, у нашего очага. Он промолчал во время январских событий (я все еще этого не понимаю), будет ли он говорить что-нибудь об Украине...

У него есть семья, есть страхи. Прямо сказал. Сказал, что боится. Сказал, что не дебил. Неужели нужно застрелить за то, что не прокричал свое мнение? Разве он не наш брат? Мы должны бороться с желанием оскорбить этого джигита. А то Собчак и другие не перестают язвить.

Почему в зале на концерте сидят люди, у которых душа болит за свою страну? Они поднимают флаг сочувствия и патриотизма, но при этом сидят в Америке на теплом месте и кричат, почему ты то не сделал, почему это не сделал.

"Не трогайте артистов, проституток, марионеток. Есть поговорка, что они служат любой власти". Плохие слова, ужасные слова. Правда. Я не совсем согласна с этим. Среди них есть те, кто заботится о своей репутации, избегая позиции "моя хата с краю", не надеясь отмолчаться, открыто выражая свои политически взгляды, но таких мало!

Ясно одно.

Мы должны быть против жестокости и буллинга.

Сообщают, что Нурлан отменяет свои концерты, но это неправда", - написала телеведущая в своем Telegram-канале.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи