Опубликовано: 55800

"Борзые только в Youtube": молчание Сабурова и Мусагалиева о ситуации в Украине разгневало их фанатов

"Борзые только в Youtube": молчание Сабурова и Мусагалиева о ситуации в Украине разгневало их фанатов Фото - fighttime.ru

Одни российские знаменитости заявили, что поддерживают действия властей РФ в отношении Украины. Другие же высказали позицию в защиту Незалежной. Третьи же предпочли остаться в стороне.

В российском шоу-бизнесе особую нишу и большую любовь снискали многие казахи. В сегодняшем материале Caravan.kz мы рассказываем вам о их реакции на ситуацию в Украине.

 

Нурлан Сабуров

Одни из самых популярных российских стендап-комиков Нурлан Сабуров, являющийся уроженцем Степногорска, решил никак не комментировать свою позицию публично, за что нарвался на шквал критики от пользователей соцсетей.



 
Однако некоторые пользователи все же встали на защиту Нурлана. 

 

 

Азамат Мусагалиев

Другой популярный российский комик и шоумен казахского происхождения Азамат Мусагалиев на свой странице обозначил, что он "за мир". Но эта позиция также пришлась не по душе очень многим.

 
 

Димаш Кудайберген

Именитый казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген 25 февраля в своем Instagram-аккаунте написал "I am for peace (Я за мир)", сопроводив это черным траурным изображением.


 


Фанаты и подписчики певца в своем большинстве поддержали его.

"Каждая женщина и каждый мужчина хотят иметь детей, растить сына и дочь. Каждый человек имеет светлые мечты, цель в жизни. Каждый имеет право жить и строить свое счастье. Мир спасёт  доброта, взаимоуважение и любовь. Нет ценнее ничего человеческой жизни!Остановите кровопролитие! Нет войне!" - написал Димаш в публикации 1 марта.

 

Евгений Чебатков

Стендап-комик из Усть-Каменогорска в конце февраля поделился в своем телеграм-канале «CHBTKV» мыслями касательно событий, происходящих между Россией и Украиной. По словам Чебаткова, на фоне конфликта ему пришлось столкнуться с большим количеством агрессии.

 

Евгений не стал вдаваться в детали агрессии, что впрочем, и к лучшему. А от инфошума комик отвлекает подписчиков с помощью чтений на ночь. Чебатков частенько публикует аудиокниги, на сей раз это был небольшой отрывок из "Окаянных дней" Ивана Бунина.

 

Jah Khalib 

В конце февраля известный рэпер сообщил, что находится в Киеве и, как и многие, вынужден сидеть в укрытии из-за военных действий. 


В интервью украинской журналистке Рамине Эсказахай в 2019-м году он рассказывал, что постоянно приезжал в Киев творить, называя столицу творческой Меккой, и в целом к Украине испытывает самые теплые чувства. С 2019-го года он большую часть времени живет в Киеве. 
 

 

"Мы на месте. Мы в Киеве. Из укрытия в укрытие... Живы, здоровы, не паникуем. Никуда не едем. Украинцы, я теперь не просто люблю вас, я восхищаюсь вами", - написал казахстанский исполнитель в Stories на своей странице в Instagram.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи