Опубликовано: 750

«Это на совести коррупционеров»: что говорят о трагедии в Мангистау

«Это на совести коррупционеров»: что говорят о трагедии в Мангистау Фото - Фото - OTYRAR

Эксперты считают отца семейства психически нездоровым, а общество видит причину в финансовой нестабильности.

Чудовищная трагедия, произошедшая в Мангистау, где отец повесил троих детей и повесился сам, породила множества догадок и мнений среди общественности, сообщает медиа-портал Caravan.kz

По мнению психологов, на подобный поступок мог решиться только психически нездоровый человек.

Президент Ассоциации психологов Казахстана Владимир Стеблянко рассказал, что семейный конфликт послужил лишь спусковым крючком для человека, у которого явно имеются признаки психического расстройства.

- Хладнокровное убийство трех детей - здесь явно психическая патология идет, в состоянии бреда совершаются такие поступки, - говорит Стеблянко в своем интервью.

Психоаналитик Александр Скуртул также ставит под сомнение вменяемость отца семейства. Эксперт считает, что у человека произошел сильнейший психоз.

Как рассказал эксперт, ссылаясь на глубинную психологию поступка, суицид – это, своего рода месть, и совершается для причинения вреда другому человеку.

- По мнению психически уязвимых и порой нездоровых людей, другой будет винить себя, страдать и сожалеть, что именно из-за него погиб человек. И если придерживаться версии острой созависимости и разрыва отношений, то муж ощутил настолько мощную ярость в адрес жены, что важнее всего ему стало причинение ответной боли, - считает Скуртул.

В свою очередь, общественность ищет причину во внешних факторах.

Правозащитница Айгуль Орынбек на своей странице в Facebook опубликовала пост, в котором задается рядом вопросов, касающихся данной трагедии.

«Наверно, он решил, что лучше он заберет детей с собой, чем переживать все эти трудности. Кто знает?! Теперь это все известно только Богу. Мы же все мастера обвинять других, но в данной ситуации оправдания нет никому.

У обоих была стабильная работа». Кого вы хотели оправдать этим фактом? Почему у почти сорокалетнего мужчины нет собственного жилья? Из-за чего произошел конфликт с женой? Почему она хотела с ним развестись? У нас нет института семьи, который бы тщательно исследовал эти вопросы.

Обладая такими нефтяными запасами, не можем обеспечить наш немногочисленный народ жильем. Вместо многомиллиардных вливаний в банки лучше бы распределяли эти миллиарды народу, тогда бы все были обеспечены жильем.

Эта трагедия на совести коррупционеров, которые грабили страну», - пишет Орынбек.

Напомним, трагедия произошла 11 декабря в Мунайлинском районе Мангистауской области. На месте происшествия обнаружили аудиозапись, адресованную супруге мужчины - он сообщил, что "собирается умереть и вместе с собой заберет своих детей".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи