Опубликовано: 170

Этнического казаха подозревают в участии в "договорняке" в UFC

Этнического казаха подозревают в участии в "договорняке" в UFC Фото - Открытые источники

Его бой состоялся 5 ноября.

Подозрения в организации договорного матча появились после некоторых сомнительных ставок, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на ESPN. Тренер Джеймс Краузе, который готовит к поединкам многих бойцов UFC, в том числе Джеффа Молину, отстранен от боев. ФБР заинтересовалась поединком его подопечного Деррика Миннера против Шайилана Нуерданбике.

Бой Миннера против Нуерданбике находится под пристальным вниманием в связи с резким движением ставочной линии за несколько часов до события. Миннер проиграл бой техническим нокаутом в первом раунде после того, как продемонстрировал травму левой ноги во время боя.

Несколько букмекеров сообщили о необычном интересе к ставкам на победу Нуерданбике нокаутом в первом раунде и на то, что бой продлится менее 2,5 раундов. При этом Нуерданбике не был фаворитом в этом поединке.

Причиной отстранения Краузе и Миннера стало то, что комиссия сочла сокрытием информации отказ сообщить о травме Миннера в его медицинской анкете перед боем 5 ноября. Заместитель генерального прокурора Невады Джоэл Беккер заявил на ежемесячном собрании NSAC 14 декабря, что и Краузе, и Миннер находятся под следствием других органов, которые могут обнаружить и другие нарушения.

Шайилан Нуерданбике (он же Сайран Нурданбек) - этнический казах рода найман, представляющий Китай.

Напомним, ранее африканский боксёр обрадовался, когда ему по ошибке объявили ничью с казахстанцем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи