Опубликовано: 100

Этнический казах Нурданбек Сайран проведет бой на турнире UFC 287

Этнический казах Нурданбек Сайран проведет бой на турнире UFC 287

В эти выходные в Майами (штат Флорида, США) состоится турнир UFC 287, в главном бою которого состоится матч-реванш между Алексом Перейрой и Исраелем Адесаньей.

Для казахстанских любителей ММА этот вечер также интересен тем, что в андеркарде данного турнира выступит китайский боец казахского происхождения Нурданбек Сайран, сообщает prosports.kz.

Для него это будет пятый бой в сильнейшей лиге мира. Ранее он одержал три победы и потерпел одно поражение.

Соперником 28-летнего казахского бойца станет Стив Гарсия. Интересно, что в прошлом году американца побил двоюродный брат Нурданбека — Максат Кайсар (еще один казахский боец, представляющий Китай).

Всего в активе Стива Гарсии 13 побед в ММА при трех поражениях. В UFC его рекорд: 2-2. Тогда как на счету Нурданбека Шайлана 39 побед и десять поражений.

Это будет первый бой для Сайрана после скандального поединка с Дэрриком Миннером. В том поединке Нурданбек одержал досрочную победу в первом раунде.

После встречи американского бойца подозревали в умышленном поражении. Вскоре UFC расторгла контракт с Миннером, который не сообщил о своей травме и, предположительно, намеренно усугубил ее перед боем с Сайраном.

Нурданбек называет себя "Китайским казахом". Его прозвище в смешанных единоборствах — "Росомаха".

На своей странице в социальных сетях Сайран часто выкладывает видео, где гордится своими корнями. Он прекрасно играет на домбре.

Также Нурданбек хорошо дружит с казахстанским бойцом Шавкатом Рахмоновым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи