Опубликовано: 70

Эстафету донорства запустили казахстанские полицейские

Эстафету донорства запустили казахстанские полицейские

Руководитель департамента по противодействию наркопреступности МВД Ерлан Омарбеков отметил, что это мероприятие призвано внести свой вклад в популяризацию добровольного донорства крови, жизненно необходимого для многих больных, в том числе новорожденных детей.

Сотрудники Департамента по противодействию наркопреступности МВД запустили эстафету донорства и сдали кровь в столичном научно–производственном центре трансфузиологии, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Руководитель департамента Ерлан Омарбеков отметил, что это мероприятие призвано внести свой вклад в популяризацию добровольного донорства крови, жизненно необходимого для многих больных, в том числе новорожденных детей.

На встрече председатель правления Центра крови Сания Абдрахманова рассказала полицейским о важности донорства, использовании крови в медицине, об этапах контроля ее качества. Она отметила, что добровольные доноры, стремящиеся помочь безвозмездно, представляют более достоверную информацию о своем здоровье.

Доноры из МВД объяснили свое регулярное участие в безвозмездном донорстве крови стремлением не только помочь нуждающимся людям, но и важностью вовлечения в донорство как можно большего числа неравнодушных людей.

Эстафета донорства от Министерства внутренних дел передана сотрудникам по противодействию наркопреступности Департамента полиции Нур-Султана, дальше в ней примут участие полицейские всех регионов страны.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи