Опубликовано: 730

Эрдоган выразил признательность Назарбаеву за его миротворчество

Эрдоган выразил признательность Назарбаеву за его миротворчество Фото - Ак Жайык

По словам Реджепа Эрдогана, Турция прилагает все усилия для развития сотрудничества с Казахстаном.

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Today.kz.

В ходе беседы Назарбаев выразил признательность президенту Турции за намерение принять участие в работе саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологии, который пройдет в Астане 10 и 11 сентября.

В свою очередь Реджеп Эрдоган отметил, что Турция прилагает все усилия для экономического, политического, культурного и военно-промышленного взаимодействия с Казахстаном.

"В настоящее время товарооборот между нашими странами составляет около двух миллиардов долларов, и я считаю, что это недостаточный показатель. Согласно договоренностям, наша цель – увеличение товарооборота до пяти миллиардов. Полагаю, что потенциал наших стран вполне позволяет достичь такого уровня", - заявил Эрдоган.

Также турецкий лидер выразил особенную признательность Нурсултану Назарбаеву за его миротворческую деятельность в решении региональных проблем.

Президент Турции подчеркнул важность предстоящей 14 сентября встречи по сирийской проблеме в рамках Астанинского процесса и выразил надежду на ее позитивное влияние на ход Женевских переговоров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи