Опубликовано: 50

Эрдоган планирует поговорить с Зеленским и Путиным

Эрдоган планирует поговорить с Зеленским и Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что в графике Путина пока нет телефонного разговора с Эрдоганом, но при необходимости он может быть оперативно согласован.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что в ближайшие дни собирается провести телефонные переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, сообщает Deutsche Welle.

"Поймем, насколько далеко мы сможем продвинуться", - цитирует Эрдогана "Интерфакс". Президент Турции отметил, что по итогам последнего общения с Путиным у него сложилось впечатление о смягчении позиции российского лидера в вопросе диалога с Украиной. Кроме того, по словам Эрдогана, во время последнего разговора с украинским президентом он "почувствовал в его речи отсутствие преграды и готовность к решению этого вопроса". "Мы не теряем надежды на мир", - подчеркнул турецкий лидер.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что в графике Путина пока нет телефонного разговора с Эрдоганом, но при необходимости он может быть оперативно согласован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи