... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Элизабет Турсынбаева посвятила номер Денису Тену на российском шоу "Чемпионы на льду"

21.04.2019

Серебряная медалистка чемпионата мира 2019 года Элизабет Турсынбаева на шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду" выступила с показательным номером, посвященном памяти Дениса Тена.

Элизабет Турсынбаева посвятила номер Денису Тену на российском шоу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Первого канала".

Среди участников шоу "Чемпионы на льду" - олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова, Александра Трусова и Анна Щербакова. В число участников вошли ученики Тутберидзе Алена Косторная, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Софья Акатьева и приглашенные гости в лице Максима Ковтуна, Евгении Тарасовой, Владимира Морозова, Виктории Синициной, Никиты Каналапова, Александры Степановой, Ивана Букина. 

Напомним, казахстанка Элизабет Турсынбаева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония). Она вошла в историю как первая казахстанка, сумевшая подняться на подиум чемпионата мира. Сумма баллов Турсынбаевой составила 224.76. В произвольной программе Турсынбаевой удалось без падения выполнить четверной сальхов, что стало историческим моментом.