Электросети Семея, оставшегося без теплоснабжения, не выдерживают нагрузки - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+23 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Электросети Семея, оставшегося без теплоснабжения, не выдерживают нагрузки

Электросети Семея, оставшегося без теплоснабжения, не выдерживают нагрузки

Жители Семея, оставшиеся без теплоснабжения в тридцатиградусные морозы в минувшие выходные, испытывают трудности с электроснабжением, службы ЧС ликвидируют последствия аварии на ТЭЦ-1. Об этом сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, передает ИА «Новости Казахстан».

  • 10 Января 2011
  • 919
Иллюстрация Caravan.kz

«В настоящий момент работают пять котлов из 7 (№ 2, 3, 4, 6, 7): № 1- неисправен, износ экранных и труб эканомайзера, № 5 — в ремонте с 8 января — разрыв электронной трубки», — указывается в сообщении ДЧС, распространенном в понедельник.

В пресс-службе уточнили, что температура подачи горячей воды в систему теплоснабжения с понедельник, 10 января, составляла на выходе 60, на обратке 40 градусов.

«Из-за низких параметров тепла в жилых домах происходит перегрузка электрокабелей, в связи с этим происходят отключения электроснабжения, которые на месте устраняются тремя бригадами ВК РЭК города Семей, а также председателями собственников квартир», — пояснили в ДЧС.

Из-за невозможности подземной прокладки вышедших из строя электрических сетей прокладываются воздушные линии, говорится в сообщении.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Иле Алатау провели воздушный мониторинг горных участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина