Экстрасенса Бахыт Жуматову вновь атакуют мошенники - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-1 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экстрасенса Бахыт Жуматову вновь атакуют мошенники

Экстрасенса Бахыт Жуматову вновь атакуют мошенники

Ясновидящая, финалистка шоу “Битва экстрасенсов” Бахыт ЖУМАТОВА написала заявление на имя министра внутренних дел РК. Она просит найти людей, продающих от ее имени амулеты и обманывающих казахстанцев.

  • 12 Декабря 2019
  • 2459
Фото - Caravan.kz

– Пару лет назад была похожая история, когда через социальные сети от моего имени продавали разные амулеты, якобы заряженные на богатство, успех, – говорит Жуматова. – Знакомые говорили: мол, ничего страшного, ты просто популярна. В прошлом году я снова давала интервью, что у меня нет никаких амулетов! А минувшим летом вынуждена была написать заявление в полицию. На какое-то время звонки от людей прекратились. Подумала – всё хорошо, успокоились.

Оказывается, в это время неизвестные завладели моим сайтом. И с сентября снова пошли звонки! Через сайт люди покупают якобы мои амулеты, там написано, что теперь они могут получить бесплатную консультацию, начинают звонить мне. У меня телефон не замолкает с утра до ночи. Думаю, более тысячи человек стали жертвами мошенников. Многие покупают по несколько амулетов. И это уже не смешно!

Люди теряют деньги, потом требуют их с меня, просят помощи. Говорят, что взяли кредиты, продали лошадь…

Прислали мое изображение, а под ним написано, что я бесплатно гадаю на кофе. Мошенники утверждают: мой центр якобы находится в Алматы. Я стала пробивать указанный адрес, а там вообще мечеть.

“КАРАВАН” все читают, поэтому официально заявляю: я не гадаю на кофе, не составляю гороскопы и НИЧЕГО не продаю! Веду только личный прием, иногда по скайпу. Причем сама – никаких помощников.

– А я сейчас действительно с Бахыт разговариваю?

– Да, это мой единственный личный номер.

– Бахыт, а где гарантия, что мошенники еще что-нибудь не придумают?

– Сейчас повсюду идет всплеск мошенничества. Моих клонов в СНГ много. Надеюсь, МВД разберется во всем!

– Обладая сверхспособностями, вы можете вычислить, что это за люди, которые пользуются вашим именем?

– Предполагаю, к этому может иметь отношение Киев, кто-то из экстрасенсов, которых я знаю. Атака на меня ведется несколько лет. Увы, многие ясновидящие становятся жертвами мошенников, как и популярные артисты, ведущие… Хотелось бы, чтобы и население было внимательнее, не шло на поводу у любителей наживы.

Алматы

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС