Опубликовано: 1500

Экс-пилот Air Astana, пойманный с наркотиками, сожалеет о случившемся

Экс-пилот Air Astana, пойманный с наркотиками, сожалеет о случившемся

11 апреля в Турксибском районном суде Алматы, началось предварительное слушание по делу бывшего пилота авиакомпании Air Astana Романа Быкова.

Дело ведет судья Аида Каргашова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Бывшего пилота обвиняют по статьям: "Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено", "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта" и "Управление воздушным, морским, речным или маломерным судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, передача управления такому лицу или допуск к управлению воздушным, морским, речным или маломерным судном такого лица".

Сам Быков заявлял, что сожалеет о случившемся. -Единственное, о чем я жалею, что я подставил родную авиакомпанию, которая создавала мне все условия для прекрасной, нормальной жизни и работы. Это единственное, о чем я жалею. Я очень многим обязан своей авиакомпании, я не хочу ни в коей мере подставлять людей, которые там работают, и прекрасных специалистов. Я считаю себя очень многим обязанным компании и до сих пор я привержен ее идеалам и ценностям, несмотря на свое поведение, которое заслуживает осуждения, - заявлял Быков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи