Опубликовано: 90

Экспертное сообщество Чешской Республики дало положительную оценку Посланию Президента К.Токаева

Экспертное сообщество Чешской Республики дало положительную оценку Посланию Президента К.Токаева

В Посольстве Республики Казахстан в Чехии состоялся Круглый стол: “Обсуждение Послания Президента Казахстана народу РК: «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество” с участием чешской общественности, «Клуба друзей Казахстана» из числа представителей культуры, образования и средств массовой информации».

Казахстанские дипломаты подробно ознакомили участников мероприятия c основными положениями Послания Президента, а также реформами по модернизации политической системы страны, сообащет Caravan.kz со ссылкой на Посольство Республики Казахстан в Чехии

Чешские эксперты проявили большой интерес к новой политической программе Президента, которая является продолжением курса на дальнейшую демократизацию Казахстана. В частности, депутат Сената Парламента Я.Жалоудик в своем выступлении отметил: «Поставленные в Послании задачи выглядят значимыми с точки зрения их масштабности и амбициозности, я более чем уверен, что казахстанский народ сможет достичь всех поставленных в рамках Послания целей. Предложения Президента Казахстана о проведении внеочередных выборов Президента страны своевременны и необходимы на современном этапе развития республики. Хотел бы особо подчеркнуть наличие необходимой политической воли и меня, как депутата чешского Сената Парламента безусловно интересует казахстанский опыт».

 

В своих выступлениях журналисты Чешского Федерального телевидения, Д.Вресталова и Д.Стоматова отметили: «В Послании К.Токаева стоят смелые задачи, определена программа на дальнейшее развитие социальных реформ в сфере образования, здравоохранения, уверены, что казахстанский народ решительным образом настроен на их реализацию. Выстроенная система политической модернизации в Казахстане способствует созданию конструктивного диалога и создает необходимые благоприятные условия для более качественного выполнения многих социально-экономических задач».

В заключении мероприятия состоялся конструктивный обмен мнениями по основным положениям Послания Президента РК.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи