Опубликовано: 650

Эксперт объяснил, как «золотая молодежь» отреагирует на новые ПДД

Эксперт объяснил, как «золотая молодежь» отреагирует на новые ПДД

Глава Независимого автомобильного союза Казахстана Эдуард Эдоков прокомментировал изменения и дополнения в Правила дорожного движения. Они вступят в силу уже завтра, 7 января. Особых изменений на дорогах ожидать не следует, сообщил Эдоков корреспонденту Almaty.tv.

Cитуация на дорогах серьезным образом не изменится, пока МВД будет продолжать бороться со следствиями, а не с причинами, считает руководитель Независимого автомобильного союза.

"Та самая "золотая молодежь" как не платила (официально) штраф в размере 10 тысяч тенге, так и не будет платить и 15-тысячный штраф! И чем выше будет штраф, тем меньше шансов, что его заплатят в бюджет! Как я уже неоднократно говорил — зачастую суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения", - сказал Эдуард Эдоков.

Пока будут продаваться права, пока с полицейским можно будет "договориться без протокола", пока будут работать "звонок другу" или "волшебная корочка", улучшений ждать не стоит, добавил эксперт.

"Что же до ужесточения ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения — я за максимальное ужесточение при условии введения в Казахстане нормы ненулевого содержания алкоголя в крови, как это принято в большинстве стран Европы", - отметил Эдоков.

В противном случае огромные штрафы станут "дамокловым мечом" для каждого водителя, резюмировал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи