Опубликовано: 70

Эксперт назвал валюту, которая вытеснит биткоин

Эксперт назвал валюту, которая вытеснит биткоин Фото - PxHere

Несколько лет назад альтернативу биткоину видели в лайткоине (LTC), но "криптозима показала, что по параметрам устойчивости и живучести аналогов биткоину пока нет".

Альткоины пока не могут претендовать на роль реального конкурента биткоину по совокупности свойств, хотя их объем на крипторынке в целом больше, сообщает "Прайм".

Но если говорить о полноценной альтернативе, то это доллар США, рассказал агентству директор по маркетингу криптовалютного пула "РОЙ Клуб" Сергей Ордин.

"До последнего времени роль доллара оставалась непоколебимой — так было, пока не разразился финансовый кризис 2008-2009 года, тогда ФРС включила печатный станок, чтобы справиться с последствиями ипотечного кризиса. Именно тогда и родился биткоин", - сказал Сергей Ордин.

"В то же время криптовалюта Ethereum больше ориентирована на создание децентрализованных финансовых и игровых приложений, и монета ETH не вполне подходит под определение однорангового денежного инструмента. Этому препятствует и отсутствие лимита эмиссии эфира, как у биткоина (даже с учетом запущенного дефляционного механизма), и PoS-майнинг, на который планирует перейти сеть Ethereum", - сказал Сергей Ордин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи