Опубликовано: 390

Эксперт ИМЭП Ерлан Мадиев: "Общество объединяется вокруг общей угрозы"

Эксперт ИМЭП Ерлан Мадиев: "Общество объединяется вокруг общей угрозы"

«Черный лебедь» вируса запустил целую цепочку событий, которая уже оказала беспрецедентное давление на весь мир.

Под натиском глобальной пандемии COVID-19 рухнули мировые рынки сырья, нарушились производственные цепочки. Возникло множество факторов неопределенности, а паника и страх стали сквозным трендом.

Эксперт ИМЭП Ерлан Мадиев рассказал о важности инициативы Елбасы.

"На этом фоне общество, как никогда, нуждается в сильных и харизматичных лидерах, которые способны сплотить вокруг себя людей, придав мощный импульс консолидации всего государства.

На днях Нурсултан Назарбаев выступил с крайне важной инициативой, выделив из 200 миллионов тенге на борьбу с коронавирусом. Выделенные средства направятся на поддержку медработников, приобретение важных ресурсов, как маски и антисептики, а также на обеспечение продовольствием детских домов и больниц.

Став инициатором общественной волны «Біз біргеміз», Елбасы призвал представителей отечественного бизнеса поддержать усилия государства. Сегодня инициативу Лидера Нации уже поддержали ряд крупных отечественных бизнесменов и меценатов. Общество объединяется вокруг общей угрозы, демонтируя беспрецедентный уровень гражданской активности и солидарности.

В кризисах подобного масштаба государство не может полагаться лишь на традиционные источники власти, как силовые или административные ресурсы. Оно должно опираться и такие важнейшие элементы, как моральный авторитет и харизма лидера.

Именно в этом направлении проявляется стратегическое значение личности Елбасы – Нурсултана Назарбаева, который уже не в первый раз в кризисные периоды нашей истории берет на себя инициативу и консолидирует все казахстанское общество на победу." - отметил Ерлан Мадина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи