В ролике показано двухэтажное здание с богато украшенным интерьером и двумя гробницами, передает медиа-портал Сaravan.kz.
"В Шымкенте бывший судья себе и жене построил мавзолей а-ля Таджмахал. Это все, что следует знать о судебной системе нашего государства…" — написал автор видео в комментарии к нему.
"Что я должна была написать? Люди. у которых есть глаза, сами все видят. Человек, у которого есть свое мнение, составит его сам. Бывший мой свекр сам отвечает за свои действия, я к этому отношения не имею, чему, конечно, рада. Сказать можно много, да язык короток. Посередине дети. Как говорится, не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Хорошо это или плохо, но я была невесткой этой семьи в течение 23 лет. Правда, когда коллеги прислали это видео в WhatsApp, мне было очень неловко. Какая еще могла быть у меня реакция, когда я оказалась членом семьи, которая во время пандемии, когда людям пришлось сложно, они брали продукты в долг, построила огромный дворец, посвященный их предкам, и поставила внутри памятники членам своей семьи?" — написала Ляззат Ахатова.
"Мои родители покоятся на кладбище Кошкар-ата. В новый мавзолей привезли лишь частички земли и поставили их бюсты. В мавзолее есть бюст моей жены, которая со мной 50 лет. Она всегда рядом, и это мое уважение к ней. Не стоит меня винить в том, что я поставил бюст живому человеку. Все так делают, когда на кладбище готовят землю рядом с могилой родных людей", — заявил он.
"Я бывший судья. Видимо, есть люди, думающие, что я построил мавзолей на полученные взятки. Они могут прийти к нам в гости и спросить у местных жителей. Мы организовали сбор средств и на вырученные деньги построили этот комплекс", — сообщил Тургараев.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника