Опубликовано: 800

Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали обе ноги

Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали обе ноги Фото - из открытых источников

Пострадавшего смогли извлечь лишь спустя 11 часов.

Пострадавшему машинисту в аварии на золотодобывающем предприятии в городе Кокшетау ампутировали ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пострадавший в аварии был доставлен вечером 21 июля в областную больницу. В результате травмы больному была проведена операция по ампутированию обеих ног. Состояние больного оценивается как стабильно тяжелое. Пациент в сознании"- проинформировали в Акмолинской областной больнице.

Напомним, 21 июля в 08.00 утра в Зерендинском районе на предприятии "Алтынтау Кокшетау" в карьере произошел обвал отслоенной породы. В результате придавило машиниста экскаватора предприятия 1993 года рождения. Оператора экскаватора смогли извлечь спустя 11 часов.

В спасательной операции были задействованы спасатели и техника ДЧС Акмолинской области - 14 спасателей и пять единиц специализированной спасательной техники, 13 работников и 3 единицы техники "Өрт сөндіруші" Комитета по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская служба "103" (шесть человек и две единицы техники) и "Алтынтау Кокшетау".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Edige Aqsaqal 22.07.2018

Теперь начнутся всякие его жизненные кошмары, как безногого инвалида. Компания, где он работал, отоврется и плюнет на его самого и судьбу его.