Опубликовано: 33900

Сколько зарабатывает в Америке дальнобойщик из Казахстана

Сколько зарабатывает в Америке дальнобойщик из Казахстана Фото - из открытых источников

В сюжете рассказывается о том, как работают и как отдыхают водители большегрузных автомобилей в США

Корреспондент портала "Колеса" Роман Масленников в рамках проекта "Иди заработай!" побывал в США и проехал по дорогам нескольких штатов с дальнобойщиком из Казахстана Андреем, передает Tengrinews.kz.  

Журналист задал бывшему казахстанцу несколько вопросов. Главный - сколько получают водители траков в Америке?

В сюжете рассказывается о том, как работают и как отдыхают водители большегрузных автомобилей в США. Об условиях труда и заработной плате. Об идеально ровных дорогах и чистых туалетах. "Это какой-то космос", - говорит автор ролика.  

По словам Андрея, в Казахстане его последний рейс был в 2007 году. Он перевозил машины из Литвы. Потом он перебрался за океан.

На вопрос, сколько может заработать водитель в США, дальнобойщик ответил: "2-2,5 тысячи долларов в неделю "чистыми", если просто работать на компанию. Водитель - владелец грузовика как минимум на 100 процентов больше. Наши люди получают больше американцев. Вообще, здесь все ищут водителей". 

Примечательно, что в одном из эпизодов в кадр попала женщина-водитель, управляющая траком. Как оказалось, в США каждый 20-й грузовик - это женщина за рулем.  

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи