Опубликовано: 1200

Экс-глава таможенного поста в ЗКО заплатит огромный штраф за взятку

Экс-глава таможенного поста в ЗКО заплатит огромный штраф за взятку

Чиновника наказали штрафом в 55,5 миллионов тенге с конфискацией принадлежащего ему имущества.

За общее покровительство и беспрепятственное таможенное оформление деклараций на товары таможенник взял мзду почти в один миллион тенге, сообщает "Мой ГОРОД".

По сообщению пресс-службы областного суда ЗКО, Уральский городской суд признал бывшего руководителя таможенного поста «Аксай» департамента государственных доходов Сатаева виновным в получении взятки.

Как стало известно входе судебных разбирательств, Сатаев являясь должностным лицом, получил 925 тысяч тенге в качестве взятки за общее покровительство и беспрепятственное таможенное оформление деклараций на товары.

Суд признал Сатаева виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366 части 2 УК РК ("Получение взятки в значительном размере") и приговорил его к штрафу в размере 60-кратной суммы взятки, то есть 55,5 миллионов тенге с конфискацией принадлежащего ему имущества. Кроме того, Сатаев пожизненно лишен права занимать должности в госорганах и местном самоуправлении.

Назначенный штраф М.Сатаев обязан оплатить в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи