Опубликовано: 910

Экс-глава статагентства Анар Мешимбаева обжаловала приговор суда

Экс-глава статагентства Анар Мешимбаева обжаловала приговор суда

Экс-председатель Агентства по статистике Республики Казахстан Анар Мешимбаева, осужденная на 7 лет колонии за крупное хищение бюджетных средств, подала апелляционную жалобу.

Об этом сообщила ИА Новости-Казахстан адвокат Мешимбаевой Ботакоз Бейсембаева.

«Мешимбаева не согласна с приговором суда, поэтому в среду, 5 марта, подала апелляцию в судебную коллегию по уголовным делам суда города Астаны», - сказал Бейсембаева агентству по телефону.

В феврале 2014 года судом №2 Есильского района Астаны Мешимбаева была приговорена к семи годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Она была признана виновной по статье 176 часть 3 пункт «б,г», статье 307 часть 3 УК РК в хищении вверенных денежных средств в размере 758,2 миллиона тенге, выделенных на государственные закупки услуг по изготовлению переписного инструментария для национальной переписи населения в 2009 году, в группе лиц по предварительному сговору с двумя заместителями, руководителем подрядной организации и другими лицами, а также в злоупотреблении должностными полномочиями при государственных закупках кондиционеров для серверного оборудования, повлекшее причинение ущерба государству в размере более 3,5 миллионов тенге. Своей вины Мешимбаева не признала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи