Опубликовано: 200

Экс-директор театра им. Ауэзова попросил у суда отсрочку по уплате штрафа

Экс-директор театра им. Ауэзова попросил у суда отсрочку по уплате штрафа

Осужденный условно и приговоренный к многомиллионному штрафу за получение взятки экс-директор драмтеатра имени Ауэзова Ерлан Билалов просит суд предоставить ему отсрочку.

Об этом передает Today.kz.

"Билалов уплатил 36 миллионов тенге штрафа. В связи с невозможностью уплатить в назначенный срок оставшуюся сумму им было направлено в районный суд ходатайство с просьбой дать ему отсрочку выплаты оставшейся суммы в размере 16,5 миллиона тенге на шесть месяцев", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Ерлан Билалов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 2 статьи 366 "Получение взятки" УК РК.

7 февраля суд постановил лишить Билалова права занимать определенные должности в государственных учреждениях и внести представление о лишении некоторых государственных наград.

"Назначить наказание в виде штрафа в размере, 35-кратном размеру взятки, то есть в размере 52,5 миллиона тенге", - постановил судья Арипов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи