Опубликовано: 60

Эколог предложила снизить сумму ущерба экологии в Караганде за 10 миллионов тенге

Эколог предложила снизить сумму ущерба экологии в Караганде за 10 миллионов тенге Фото - Kapital.kz

Эколог из департамента экологии Карагандинской области за 10 млн тенге обещала учредителю ТОО снизить сумму ущерба природе.

- Эколог проводила проверку и выявила нарушения экологического законодательства. Ей помогал получить взятку технический директор этого предприятия. Они договорились "развести" учредителя и разделить куш пополам. Но учредитель не захотел давать взятку - он обратился в антикоррупционную службу, - сказано на портале "Патриот".

Как уточняется, за время расследования технический директор ТОО скончался. Приговор огласили только экологу. Но ей вменили не получение взятки, а покушение на мошенничество. В ВКО сотрудники транспортной инспекции получали взятки через рукопожатие

- Технический директор подстрекал руководство ТОО к даче взятки. Но руководитель ТОО обратился в правоохранительные органы. В итоге главный специалист департамента экологии и технический директор ТОО были задержаны на месте совершения преступления при получении денег. Эколог обвинялась по статьям 24-190 часть 3 УК "покушение на мошенничество", - сообщили в Карагандинском областном суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи