Выручка компании в I полугодии 2010 года составила 24,683 миллиарда тенге против 10,707 миллиарда тенге за аналогичный период 2009 года, в свою очередь себестоимость реализованной продукции составила 9,578 миллиарда тенге и 6,606 миллиарда тенге соответственно. В результате валовая прибыль компании в январе-июне 2010 года составила 15,104 миллиарда тенге против 4,101 миллиарда тенге в январе-июне 2009 года.
Активы компании за январь-июнь 2010 года выросли с 81,158 миллиарда тенге до 99,123 миллиарда тенге, собственный капитал увеличился с 64,938 миллиарда тенге до 75,276 миллиарда тенге, уставный капитал не изменился и составил 31,110 миллиарда тенге.
В отчетном периоде компания произвела 5,688 миллиарда КВтч электроэнергии против 4,006 миллиарда КВтч в аналогичном периоде 2009 года. При этом в первом полугодии текущего года на собственные нужды компания затратила 315 КВтч энергии против 245 КВтч в аналогичном периоде 2009 года.
«Увеличение производства электроэнергии … связано с выходом экономики республики из кризиса и увеличением потребления электроэнергии промышленными предприятиями. Отпуск с шин (реализация) электроэнергии осуществляется в основном на рынок Казахстана и частично в Россию», — отмечается в пояснительной записке к финансовой отчетности компании за I полугодие.
Капитальные затраты компании в I полугодии текущего года составили 5,767 миллиарда тенге против 3,533 миллиарда тенге в январе-июне 2009 года.
ТОО «Экибастузская ГРЭС-1» управляет тепловой угольной электростанцией проектной мощностью 4 тысячи мегаватт и операционной мощностью 2,5 тысячи МВтт.
Компанией на паритетных началах владеют Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и группа «Казахмыс» (через компанию Ekibastuz Holdings B.V.).
Выборы в Курултай 2026
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы из-за жары выросло количество вызовов скорой помощи
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пресекли деятельность фитолабораторий
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства