Опубликовано: 740

Египетские эксперты уверены в версии о бомбе на борту А321

Египетские эксперты уверены в версии о бомбе на борту А321

Египетская комиссия по расследованию подтверждает этот факт на 90 процентов.

В субботу, 7 ноября с бортовых самописцев разбившегося российского самолета была успешно извлечена вся информация, которая подтверждает, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, говорит о том, что на борту самолета взорвалась бомба, сообщает Reuters со ссылкой на члена комиссии.

«Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов», — заявил глава египетской комиссии Аймана аль-Мукаддама, отметив, что не готов обсуждать оставшиеся 10 процентов.

Первичная расшифровка параметрического черного ящика указывает на то, что с момента взлета до падения самолет находился в воздухе 23 минуты, до катастрофы он набирал высоту и летел со скоростью 521 километр в час. На последующих секундах записи был слышен шум.

Позднее в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) по итогам предварительного анализа полученной с бортовых самописцев информации заявили, что данные об отказе систем и агрегатов самолета отсутствуют.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Причина падения лайнера пока не установлена. На данный момент выдвигаются разные версии случившегося.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи