Опубликовано: 2200

EG стали чемпионами WEC 2014

EG стали чемпионами WEC 2014

Вчера завершился первый турнир после The International 2014. Закончился "постинтернэшенеловский" трансферный сезон и команды впервые после изменений осторожно показали свои новые составы, которыми они будут играть до зимнего трансферного окна.

"Злые гении" добавили еще одно первое место в свою внушительную коллекцию. В финале Evil Geniuses встретились с Cloud9 которые потеряли своего звездного мидера - Singsing. Но это не сказалось на их игре и ребята прошли в гранд-финал по сетке виннеров. Тем не менее, их преимущества в одну серию bo3 и уверенности, которую они демонстрировали на протяжении всего турнира оказалось недостаточно чтобы расправится с Evil Geniuses, которые не оставили практически никаких шансов в двойном матче по системе bo3.

Первую часть гранд-финала команды играли на равных, игры были насыщенными драками и длились по 40 минут, но все же EG удалось одержать победу со счетом 2-1. Во второй части все изменилось. В первом матче Cloud9 решили воспользоваться стратегией на максимальный физ. урон. В результате кор-комбо, на которые ребята сделали ставку выглядело так: Drow Ranger + Lycan + Visage. Привычная для Облаков комбинация, которую мы не раз наблюдали в действии. В ранней стадии игры EG испытывали трудности, после нескольких ошибок от Cloud9 счет 11-11 превратился в 11-18 и продолжал расти, обеспечивая необходимое время и пространство, которые было так необходимо Гениям. Это отлично видно на следующем графике:

Вторая игра закончилась за 13 минут, поэтому особо говорить тут не о чем. Можно сказать, что EG выиграли этот матч уже на стадии пика. В качестве основного комбо Evil Geniuses выбрали Tidehunter + Pugna+ Jakiro. И хотя постоянные попытки испортить жизнь Arteezy могли отсрочить победу Гениев, этого не произошло. Ранний пуш от 5 человек не позволил EternalEnvy на Void приобрести даже основные айтемы. Счет 13-7. И безоговорочная победа команды Evil Geniuses за 13 минут.

По итогам этого турнира хочется сказать, что Evil Geniuses в отличной форме, и похоже не собираются сбавлять обороты, тем более, что после травмы в команду вернулся их капитан Fear. Также очень порадовала игра Cloud9, которые продолжают радовать нас своими выступлениями и необычными сборками и стратегиями. Думаю многие ожидали большего от чемпионов The International 2014  - Team Newbee и новых Natus Vincere, но без сомнения, и те и другие себя еще покажут.

Вот как распределился призовой фонд в $168,000

1 место: 600,000 RMB (~$97,600) - Evil Geniuses
2 место: 200,000 RMB (~$32,530) -  Cloud9
3 место: 100,000 RMB (~$16,270) - ViCi Gaming
4 место: 50,000 RMB (~$8,130) - NewBee
5-8 место: 20,000 RMB (~$3,250) - HGT, LGD.CDEC, Na`Vi, LGD

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи