Опубликовано: 1400

Едва выжившей после ограбления женщине подбрасывают во двор мертвых кошек

Едва выжившей после ограбления женщине подбрасывают во двор мертвых кошек

Жительница Алматинской области каждую неделю находит у себя во дворе труп кошки!

Оказывается, таким образом женщину пытаются запугать. Отправители этого устрашающего «подарка» хотят, чтобы Ирина Астанина отказалась от своих показаний. Дело в том, что она отправила за решетку трех похитителей. Летом двое мужчин в масках напали на Ирину в ее собственном доме. Преступники требовали выкуп и пытали пленницу. Извергов поймали и посадили, но они решили так просто не сдаваться и подали апелляцию, сообщает КТК.

Уже семь месяцев Ирина Астанина беспрерывно ходит по судам. Своих обидчиков женщина отправила за решетку еще в декабре. Однако преступники с приговором не согласились и подали апелляцию. Их защитники уверяют, что наказание оказалось слишком жестоким.

- Ее, как видите, не убили, я не умаляю того, что сделали, понимаете, я с ней согласна. Да, то, что она пострадала и все прочее. Но не до такой степени. То есть тяжесть содеянного должна соразмерна быть наказанию.

Ирина Астанина с доводами адвоката не согласна. Ведь тогда женщина только чудом осталась жива.

- Меня возили на кладбище, грозились закопать живьем в могилу. Я слышала, как они, ну это… стук о землю лопат, как они копали могилу, - говорит пострадавшая Ирина Астанина.

Эту историю мы рассказывали в августе. Тогда Ирина Астанина стала главной героиней настоящего боевика. На нее напали во дворе собственного дома. Двое мужчин в масках облили ее бензином и угрожали сжечь. Они требовали сто тысяч долларов. А когда ни денег, ни драгоценностей найти не удалось, преступники увезли женщину. Ее удерживали на съемной квартире двое суток и требовали выкуп. С тех пор прошло уже больше полугода, однако Ирина еще не отошла от шока. Но больше всего ее беспокоит, что человек, которого она считает организатором преступления, до сих пор разгуливает на свободе.

- Заказчик преступления Гусейнов Саид до сих пор не арестован, не пойман. Он был задержан сразу после освобождения меня, после их похищения он был задержан. Но по каким-то причинам через сутки его отпустили. И по сегодняшний день он не задержан, - отмечает пострадавшая .

Ирина уверяет, что главный фигурант до сих пор отравляет ей жизнь. Женщине практически еженедельно поступают угрозы. Неизвестные требуют, чтобы она отказалась от своих показаний. Меры воздействия доходят до устрашающих.

- Разодранную, прям изрезанную, труп кошки подбрасывали дважды. В последний раз это тоже было недели три назад, - добавила Ирина Астанина.

Апелляционная коллегия снова признала преступников виновными. Наказание фигурантам похищения и жестокого избиения оставили прежним. Они будут сидеть в тюрьме 13, 16 и 18 лет. Однако Ирина Астанина все равно неспокойна, теперь она боится мести.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи