Опубликовано: 1600

Единый платежный документ за коммунальные услуги внедряют в Семее

Единый платежный документ за коммунальные услуги внедряют в Семее Фото - arnapress.kz

Подобные системы уже используются в некоторых областных центрах страны.

Единый платежный документ за коммунальные услуги внедряют в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Об этом сообщил на брифинге РСК руководитель управления энергетики и ЖКХ области Абай Болат Абдралиев.

Уже в начале февраля жители города получат первые квитанции за теплоснабжение, водоснабжение и вывоз мусора с начислениями за январь.

В рамках реализации инициатив "умных" городов в Семее запущена система Единого платежного документа за коммунальные услуги. Подобные системы уже используются в некоторых областных центрах страны.

Как отметил руководитель управления энергетики и ЖКХ области Абай Болат Абдралиев, в январе акиматом города по результатам конкурса заключен договор с ТОО "ЕРЦ-Сервис" на оказание услуг по формированию, печати и доставке счетов-квитанций. В дальнейшем, возможно, к данной услуге присоединятся и другие поставщики услуг, такие как телевидение, домофон, сервисные организации.

Каждому абоненту будет присвоен новый единый лицевой счет, при этом старый лицевой счет остается действительным и необходимости перезаключения договоров нет. На них также можно будет оплачивать.

В настоящее время можно вносить оплату через приложение Kaspi.kz, терминалы Kassa24, а также в отделениях Казпочты и в кассах других банков второго уровня. В ближайшее время появится возможность оплаты через приложения других банков.

"Эта система уже не новая – она работает в нескольких областях. Очевидный плюс такой системы – не нужно носить с собой множество разных квитанций за разные виды услуг. Каждому абоненту будет присвоен лицевой счёт, при этом старый лицевой счет остается действительным и необходимости перезаключения договоров нет", − отметил Болат Абдралиев.

Кроме того, в скором будущем изменение данных о собственнике при купле-продаже, при изменении состава проживающих, по всем поставщикам коммунальных услуг можно осуществить в одном месте по принципу одного окна в абонентском отделе ТОО "ЕРЦ-Сервис".

Место расположения абонентского отдела ТОО "ЕРЦ-Сервис" находится по адресу: Семей, улица Достоевского 110, кабинет 10. Телефон: 35-39-89.

Напомним, в области Абай откроется новый ЦОН.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи