Опубликовано: 530

Джон Теффт стал послом США в России

Джон Теффт стал послом США в России

Голосование проводилось путем опроса присутствующих.

Американский сенат утвердил Джона Теффта послом США в России. Такое решение было принято на заседании, которое состоялось в четверг, 31 июля, поздно вечером по времени Восточного побережья США.

Президент США Барак Обама предложил кандидатуру Джона Теффта на пост посла 11 июля текущего года после того, как был получен агреман на его назначение от России, сообщает РИА "Новости". Место посла США в России вакантно с февраля текущего года после того, как этот пост оставил Майкл Макфол.

В прошлом Джон Фрэнсис Теффт был послом на Украине, в Грузии и Литве, еще ранее он работал заместителем посла в России Томаса Пикеринга, напоминает ИТАР-ТАСС. С ноября 1996 по сентябрь 1997 года дипломат фактически возглавлял посольство США в России в качестве поверенного в делах.

Теффт работал и на многих других ответственных постах в центральном аппарате госдепартамента в Вашингтоне и за пределами США, в том числе, в Риме, Будапеште и Иерусалиме. От него ждут спокойной профессиональной работы, хотя эксперты и признают, что при нынешнем состоянии американо-российских отношений вести ее будет весьма нелегко.

До своего нынешнего назначения Теффт работал уже не в госдепартаменте, а в исследовательской корпорации RAND, где в качестве исполнительного директора возглавлял международный форум лидеров бизнеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи