Джохар Царнаев, от лица которого выступают защитники, намерен обжаловать как сам приговор, так и избранную присяжными меру наказания в виде смертной казни, передаёт newskaz.ru.
Джохар Царнаев, приговоренный к смертной казни за атаку на участников марафона в Бостоне в 2013 году, в пятницу был переведен в тюрьму максимально строгого режима во Флоренсе в штате Колорадо.
Однако прокурор Райан предполагает, что дополнительные обвинения могут сыграть роль страховки в том случае, если Царнаеву удастся обжаловать предыдущее решение суда.
В начале апреля Царнаев был признан виновным в осуществлении взрыва на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, в результате которого погибли три человека, более 260 получили ранения. Затем 15 мая жюри присяжных приговорило его к смертной казни по 6 из 17 предусматривающих казнь статьям обвинения.
На прошлой неделе сообщалось, что Джохар может снова предстать перед американским судом по новому делу об убийстве полицейского.
Царнаев ранее был осужден на федеральном уровне по статьям, связанным со смертью полицейского Шона Кольера. Однако прокуроры округа Миддлсекс настаивают на рассмотрении дела по уголовному праву штата Массачусетс.
Царнаев будет содержаться в одиночной камере размером 2,1 на 3,7 метра 23 часа в сутки, которая оснащена стальными дверями и решетками.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу