Опубликовано: 50

Джо Байден предупредил о риске США потерять преимущество в мире - СМИ

Джо Байден предупредил о риске США потерять преимущество в мире - СМИ

Байден заявил, что США могут утратить свое экономическое преимущество в мире в случае отказа от реализации масштабных инвестиций внутри страны, в том числе в инфраструктуру.

Президент США Джо Байден предупредил, что страна рискует утратить свое экономическое преимущество в мире, передает Reuters

По словам американского лидера, США находятся в переломном моменте, когда необходимо сделать выбор направления, по которому пойдет страна. Байден заявил, что США могут утратить свое экономическое преимущество в мире в случае отказа от реализации масштабных инвестиций внутри страны, в том числе в инфраструктуру.

- Эти законопроекты не о левых против правых или умеренных против прогрессивных. Мы рискуем потерять наше преимущество как нации... Выступать против этих инвестиций - значит быть соучастником упадка Америки, - сказал Байден в Мичигане, утверждая, что законопроекты сделают Соединенные Штаты более конкурентоспособными и восстановят их роль мирового лидера.

- В течение большей части XX века мы лидировали в мире со значительным перевесом. Но потом мы замедлились, мы прекратили инвестировать в самих себя, - добавил он.

Байден заявил, что инвестиции необходимы, ссылаясь на таких противников, как Китай, который, по его словам, потратил на инфраструктуру в три раза больше, чем США, в соотношении к своей экономике.

- Наши конкуренты не сидят сложа руки и не ждут, что мы будем делать, - сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи