Опубликовано: 60

Джо Байден помиловал бывшего агента секретной службы США - СМИ

Джо Байден помиловал бывшего агента секретной службы США - СМИ

Бывший агент секретной службы США Абрахам Болден был назначен на секретную службу президента Джона Ф. Кеннеди в 1961 году в возрасте 26 лет и был осужден в 1964 году по обвинению во взяточничестве.

Первый афроамериканец, служивший в президентской охране Джона Ф. Кеннеди, вошел в число трех человек, впервые помилованных президентом США Джо Байденом, передает Reuters.

Бывший агент секретной службы США Абрахам Болден был назначен на секретную службу президента Джона Ф. Кеннеди в 1961 году в возрасте 26 лет и был осужден в 1964 году по обвинению во взяточничестве. Его помиловали спустя почти 60 лет в рамках борьбы с расовой несправедливостью, которую Байден обещал в своей предвыборной компании.

Белый дом также объявил, что президент смягчит сроки заключения еще 75 заключенным, большинство из которых были осуждены за связанные с наркотиками преступления.

Администрация Байдена также вводит меры, призванные помочь заключенным интегрироваться обратно в общество и снизить количество повторных преступлений. Отмечается, что на соответствующую программу в федеральных тюрьмах будет выделено 145 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи