Опубликовано: 1500

Джереми Кларксон оштрафован впервые за 30 лет

Джереми Кларксон оштрафован впервые за 30 лет

Ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон впервые за 30 лет получил штрафные баллы за нарушение правил дорожного движения

. Об этом журналист написал в своей колонке в газете The Sun, сообщает Motor.ru.

"В прошлом месяце я, ослепленный яростью, писал об огромном количестве дорожных камер по дороге от Уитби до Лондона. Теперь, похоже, одна из них добралась до меня. К сожалению, я ехал слишком быстро для местных дорог. А это значит, что я получил штрафные баллы. Впервые за 30 лет", – написал Кларксон. При этом ведущий не назвал ни величину превышения, ни количество баллов.

Прежде Кларксона уже уличали в превышении скорости на дороге общего пользования. В частности, в 2008 году ведущий Top Gear признался, что ездил по обычным трассам и магистралям со скорость 300 километров в час за рулем Bugatti Veyron, за что он был подвергнут критике со стороны общественности.

В Великобритании действует система штрафных баллов за то или иное нарушение правил дорожного движения. Так, например, за превышение скорости водитель может получить от трех до шести баллов. Если их количество превысит 12 за три года, то автомобилист лишается водительского удостоверения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи