Джастин Тимберлейк продал права на свои песни за 100 миллионов долларов - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Джастин Тимберлейк продал права на свои песни за 100 миллионов долларов

Джастин Тимберлейк продал права на свои песни за 100 миллионов долларов

В сольном репертуаре исполнителя пять студийных альбомов, три EP и 40 синглов.

  • 30 Мая 2022
  • 51
Иллюстрация Caravan.kz

41-летний лауреат “Грэмми” Джастин Тимберлейк продал права на свое творчество британскому фонду Hipgnosis Song Management. Об этом накануне сообщил авторитетный музыкальный журнал NME, пишет Hello

Сообщается, что сделка коснулась большей части сольных работ Джастина – теперь компания будет контролировать 200 песен исполнителя, в том числе его главные хиты "SexyBack", "Can't Stop The Feeling" и "Mirrors". Впрочем, права на треки группы NSYNC, участником которой он был с 1996 по 2002 год, новому владельцу не перешли. Также контракт не распространяется на будущие работы Тимберлейка.

— Джастин Тимберлейк — не только один из самых влиятельных артистов за последние 20 лет, но и один из величайших авторов песен всех времен , — отметил в пресс-релизе Мерк Меркуриадис, основатель и генеральный директор Hipgnosis Song Management.

Хотя финансовые условия сделки не разглашаются, по информации издания The Wall Street Journal, сумма контракта составила порядка 100 миллионов долларов. Отметим, что таким же образом свои каталоги недавно продали Стинг, Брюс Спрингстин и Боб Дилан. Что подтолкнуло артиста на такой шаг, неизвестно.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов