Опубликовано: 650

Двухлетняя девочка получила сильные ожоги в детском саду в Актюбинской области

Двухлетняя девочка получила сильные ожоги в детском саду в Актюбинской области

В Актюбинской области двухлетняя девочка получила сильные ожоги, застряв ногой в батарее в детском саду.

3 марта Нурай Утеген упала с кровати, ее нога застряла между отсеками радиатора отопления, передает 31 канал.

Воспитательницы в этот момент в группе не было. Поэтому плача Нурай и других проснувшихся 13 детей никто не услышал.

Судя по ране, врачи предположили, что девочка пробыла в батарее не менее 15 минут. Когда воспитательница вернулась, рассказывает бабушка, она особого значения происшествию не придала - даже скорую не вызвала, и штатной медсестры в тот день в дошкольном учреждении не оказалось.
Три дня родители лечили девочку сами, но состояние Нурай становилось все хуже. 7 марта ее доставили в районную, а затем и в областную детскую больницу.

- Состояние в настоящий момент нормальное, показатели крови в пределах нормы. Ежедневно проводим перевязку и лечение. Я думаю, через неделю она уже пойдет домой, - поясняет врач-травматолог Адильбек Умаров.

Родные девочки уверены: воспитатели детсада "Балдаурен" села Богетсай пытались скрыть происшествие. Районному отделу образования о случившемся рассказал отец Нурай. Только после этого создали специальную комиссию.

- Естественно, не должен был такой факт вообще произойти, так как ответственные лица, воспитатели и нянечки, весь персонал любого учебного заведения несет полную ответственность за жизнь и безопасность детей. И воспитатель, и заведующая детского сада понесут соответствующее наказание, и будут приняты меры к ним, - сказал глав. специалист управления образования Актюбинской области Амина Нурманова.

Пока педагоги продолжают работать. А родные девочки обратились с заявлением в прокуратуру Хромтауского района и отдел полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи