Опубликовано: 30

Двух пострадавших горняков на шахте Костенко готовят к выписке

Двух пострадавших горняков на шахте Костенко готовят к выписке Фото - Pixabay

В рамках координации и оказания психологической помощи на месте трагедии работают 16 психологов.

Пострадавшие на шахте имени Костенко горняки продолжают получать лечение. Специализированные бригады медиков делают все возможное, чтобы улучшить их состояние. Двух пациентов готовят к выписке в ближайшее время, передает Caravan.kz.

По данным акимата Карагандинской области, в отделении токсикологии КГП на ПХВ «Многопрофильная больница имени профессора Х.Ж. Макажанова» с отравлением токсическими газами легкой и средней степени тяжести находятся 20 пациентов, они получают детоксикационную терапию и симптоматическое лечение.

«Двух пациентов готовят к выписке в ближайшее время. В стационарах Карагандинской области сейчас получают лечение 24 пациента, гемодинамическое показатели стабильны у всех пострадавших, ухудшения состояния не наблюдается.

В отделение токсикологии КГП на ПХВ "Многопрофильная больница имени профессора Х.Ж.Макажанова" с отравлением токсическими газами, легкой и средней степени тяжести находится 20 пациентов, они получают детоксикационную терапию и симптоматическое лечение. Один пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с политравмой, состояние без ухудшения», - говорится в сообщении Управления здравоохранения.

Как сообщается, другой пострадавший находится в отделении травматологии с диагнозом пневмоторакс слева, состояние средней тяжести, состояние также без ухудшений.

Еще двое горняков находятся в отделении терапии КГП «Центральная больница Шахтинска» с отравлением токсическими газами, состояние ближе к средней степени тяжести.

«Пострадавшие на уровне приемно-диагностических отделений обследованы, направлены на амбулаторное лечение. Всем пациентам проведены все необходимые диагностические обследования и манипуляции, для оказания медицинской помощи вовлечены все профильные службы, проведены консультации республиканскими специалистами Министерства здравоохранения - Научный центр травматологии и ортопедии, Научный центр нейрохирургии, задействованы также областные внештатные специалисты», - добавили в региональном Управлении здравоохранения.

Отмечается, что в рамках координации и оказания психологической помощи на месте трагедии работают 16 психологов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи