Опубликовано: 930

Двух детей вторые сутки ищут в Астане

Двух детей вторые сутки ищут в Астане

Полицейские и волонтеры вторые сутки ищут пропавших в Астане девочку-подростка и ее 4-летнего брата.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу столичного департамента внутренних дел (ДВД).

Полиция разыскивает несовершеннолетних сестру и брата, пропавших накануне в Астане.

По информации пресс-службы, около 3 часов ночи 7 июля в полицию обратилась жительница Астаны с заявлением о том, около 10 часов утра среды вышли из дома и до настоящего времени не вернулись ее несовершеннолетние дети 14-летняя Жансая Абылхаир и ее 4-летний брат Нурали Аскар.

 - В ходе проверки установлено, что девочка оставила записку и взяла из дома около 40 тысяч тенге, - говорится в сообщении.

По факту пропажи детей проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. На установление местонахождения ориентирован личный состав ДВД Астаны, Алматы, областей, ДВД на транспорте и общественность, отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, Ж.Абылхаир является уроженкой Сайрамского района Южно-Казахстанской области. Рост девочки 160-168 см, она худощавого телосложения, волосы прямые светлого цвета. При себе имела коричневую женскую сумку. Была одета в черную куртку, черное в горошек платье, белый пиджак. Ее брат Нурали - светловолосый мальчик худощавого телосложения. Был одет в серую водолазку, темно-синие шорты в клетку, на ногах темно-синие сандалии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи