Опубликовано: 70

Двух детей госпитализировали после нападения собаки в ВКО

Двух детей госпитализировали после нападения собаки в ВКО Фото - YK-news.kz

Инцидент произошел в Белоусовке Глубоковского района. 

Соседская собака покусала детей в ВКО, передает Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По версии местной жительницы, ее племянников покусала соседская собака. Мальчики пришли в чужой двор, чтобы поиграть с соседскими детьми, и решили погладить животное. Дети не боялись пса, так как играли с ним ранее, когда он выбегал за ограду.

Первого ребенка собака покусала 21 ноября, второго — 25 числа. Родственники рассказали, что в первом случае мальчик не признался, что пострадал от собаки. Он сказал, что упал на стекло.

Несовершеннолетних доставили в Центр матери и ребенка. 

"Один ребенок - в отделении нейрохирургии, он чувствует себя хорошо. Второй 25 ноября госпитализирован в отделение микрохирургии глаза с множественными укушенными ранами лица, в том числе век, волосистой части головы. Пациента прооперировали в экстренном порядке.", - рассказали в пресс-службе облздрава.

В ДП ВКО прокомментировали, что заводить досудебное расследование нет оснований.

"Нам сказали, что заявление писать бесполезно: дети сами зашли в чужой дом, хотели погладить собаку, сами виноваты. Дети на всю жизнь остались со шрамами, причем на лице. Мы не просим кого-то наказать, просто хотим, чтобы подобная ситуация ни с кем больше не повторилась", — добавила родственница мальчиков.

Ранее собаки напали на пожилую женщину в Усть-Каменогорске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи