Опубликовано: 60

Двоих подозреваемых в серии квартирных мошенничеств задержали в Талдыкоргане

Двоих подозреваемых в серии квартирных мошенничеств задержали в Талдыкоргане

С начала февраля в талдыкорганскую полицию с заявлениями по фактам мошенничества начали обращаться горожане.

В Талдыкоргане задержаны квартирные аферисты, обещавшие помощь в приобретении квартир за денежное вознаграждение, сообщает Sputnik Казахстан.

С начала февраля в талдыкорганскую полицию с заявлениями по фактам мошенничества начали обращаться горожане. Заявители жаловались и требовали у стражей порядка принять меры в отношении двух местных жителей.

Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались неработающие 28-летний мужчина и 33-летняя женщина. Как выяснилось, преступная парочка обещала получение жилья по госпрограмме с требованием вознаграждения от 450 тысяч до 2 млн тенге.

"Сейчас в отношении подозреваемых лиц следственный суд санкционировал арест. Оба содержатся под стражей. Пока насчитывается 12 потерпевших, но заявления продолжают поступать. Потерпевшие представляют разные слои населения - очередники на жилье, многодетные семьи и т.д. На сегодняшний день сумма причиненного ущерба составила почти 16,5 млн тенге. Но с учетом увеличения количества заявителей, эта сумма, предполагаем, возрастет вдвое", – сообщил начальник Следственного управления ДП области Жетысу Руслан Чарапиев.

В ведомстве дополнили, что по каждому факту возбудили уголовное дело, которое сейчас соединили в одно производство. Досудебное расследование под координацией прокуратуры проводится по ст.190 ч.3 Уголовного кодекса РК (Мошенничество).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи