Опубликовано: 110

Двое женщин и трое малолетних детей отравились угарным газом в Алматинской области

Двое женщин и трое малолетних детей отравились угарным газом в Алматинской области Фото - podrobnosti.ua

Причина инцидента - неисправность печного отопления.

13 января в частном жилом доме станции Жаланашколь Алакольского района Алматинской области из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравления угарным газом и госпитализированы в больницу две женщины 1971 и 1995 годов рождения и трое детей 2014, 2015 и 2017 годов рождения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Кроме того, 13 января в поселке Доссор Макатского района Атырауской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на природном газе получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу мужчина 1964 года рождения.

Еще один мужчина 1955 года рождения 12 января получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу в Семее.

Также двоих подростков - 12 января 2002 и 2004 годов рождения в Актобе в дачном жилом доме участка №66 садоводческого коллектива «АЗФ-4» из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу.

12 января в селе Маркаколь Курчумского района Восточно-Казахстанской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получила отравление угарным газом и госпитализирована в больницу женщина 1951 года рождения.

В целях предотвращения отравлений угарным и природным газом, обеспечения сохранности личного имущества граждан, усиления мер пожарной безопасности, с начала отопительного периода сотрудниками ДЧС проводится профилактическая работа в жилом секторе. Поэтому призываем население соблюдать правила эксплуатации отопительных печей, нарушение которых может привести к необратимым последствиям, к таким как отравление угарным газом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи