Опубликовано: 2100

Двое заключенных обвиняются в вымогательстве у повешенного Алиева

Двое заключенных обвиняются в вымогательстве у повешенного Алиева

Пресс-секретарь суда Кристина Зальцборн сообщила, что эти двое заключенных обвиняются в том, что, когда Рахат Алиев прибыл в тюрьму, они потребовали, чтобы он перевел им денег, иначе у него будут проблемы в тюрьме.

В земельном суде Вены проходит слушание по делу двух заключенных, обвиняемых в вымогательстве в отношении бывшего посла Казахстана в Австрии и бывшего зятя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахата Алиева, найденного мертвым в одиночной камере во вторник утром, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Кристина Зальцборн.
Во вторник СМИ сообщили, что Алиев обнаружен мертвым в тюрьме столицы Австрии. Предположительно, он покончил с собой. По данным газеты Kurier, несколько недель назад он был переведен из камеры, где содержались трое заключенных, в одиночную камеру из-за угроз в отношении него.
"Процесс был назначен на сегодня, но, к сожалению, он (Алиев) не смог участвовать, так как был уже мертв в этот момент", — сказала Зальцборн.
Она добавила, что двое заключенных обвиняются в вымогательстве.
"Они обвиняются в том, что, когда он прибыл в тюрьму, они потребовали, чтобы он перевел им денег, иначе у него будут проблемы в тюрьме. Но эти обвиняемые утверждают, что они не знают, кем он был, что он был бывшим послом. Они говорят, что не знают, в чем он обвинялся. Их адвокат заявляет, что они не вымогали у него деньги, а просто в начале дали ему деньги и необходимое в тюрьме, а затем хотели это вернуть", — сказала Зальцборн.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи