Опубликовано: 550

Двое пьяных байкеров устроили шоу в алматинской наркологии

Двое пьяных байкеров устроили шоу в алматинской наркологии Фото - из открытых источников

На обоих мужчин оформили материалы за пьяную езду.

В Алматы на штрафстоянку водворили сразу два байка: их владельцы не только ездили пьяными по городу, но и отказывались после задержания предоставлять документы сотрудникам полиции, передает patrul.kz.

Первого байкера остановили за нарушение правил дорожного движения на улице Толе би по направлению на восток, в районе пересечения с улицей Фурманова. Парень продемонстрировал полное неуважение к сотрудникам правоохранительных органов и закону. Он вызвал на помощь друга, который тут же примчался и затеял перепалку с полицейскими. Сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя и от второго байкера и попросили у него документы. Парень сказал, что забыл их дома.

Обоих нарушителей доставили в Медеуское РУВД для выяснения личности. Оба вели себя агрессивно и развязно, не стесняясь матерно выражаться и угрожать оператору даже при сотрудниках полиции. После долгих уговоров и аргументов врача, что кровь покажет большую степень опьянения, мотоциклист согласился подуть в трубочку. В его случае алкотестер показал среднюю степень опьянения. У второго нарушителя - легкую.

Несмотря на установленный медицинской экспертизой факт алкогольного опьянения, оба нарушителя утверждали, что не пили спиртного. Второй нарушитель отказался подписывать акт о медицинском освидетельствовании.

В итоге на обоих оформили материалы за пьяную езду, на одного из них дополнительно - протокол за отсутствие документов. Оба мотоцикла забрали на штрафстоянку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи