Опубликовано: 1800

Двое пассажиров ограбили таксиста и угнали его авто в Караганде

Двое пассажиров ограбили таксиста и угнали его авто в Караганде

Полиция задержала двух вооруженных мужчин, ограбивших таксиста и угнавших его автомобиль в Караганде.

"Второго июля под утро в Центр оперативного управления УВД города Караганды позвонил водитель одной из фирм такси, который сообщил, что двое пассажиров напали на него с ножом, отобрали сотовый телефон, деньги и, выбросив его из салона, скрылись на автомашине", — говорится в сообщении.

Полицейские перекрыли все въезды и выезды из города, отрабатывая близлежащий район от места совершения преступления.


"Первыми машину заметил экипаж 0516 в составе командира роты капитана полиции Укибасова, старших сержантов полиции Сагынтаева, Сайлаубай, сержанта полиции Сибакова. Экипаж стал преследовать угнанное такси, но угонщики не спешили сдаваться в руки правосудия и стали уходить из промышленной зоны в центр города", — рассказали в полиции.

Полицейские не отставали от угонщиков и в итоге прижали угнанное авто к обочине на улице Гоголя. Двое подозреваемых были задержаны, потерпевший узнал в них своих обидчиков, у них же найдены вещественные доказательства – деньги и телефон водителя.

В настоящий момент в отношении задержанных молодых людей возбуждено уголовное дело за совершение разбойного нападения, проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи