Опубликовано: 130

Двое парней из Байконыра помешали вооруженному преступнику совершить убийство

Двое парней из Байконыра помешали вооруженному преступнику совершить убийство

За мужество, проявленное в экстремальной ситуации, молодых людей наградили нагрудным знаком "Патриот Байконура".

Жители Байконыра Андрей Куликов и Бауыржан Серикбаев предотвратили кровавое преступление, находясь в одном из городских кафе, сообщает Sputnik Казахстан.

"Компания молодых людей, среди которых были Серикбаев и Куликов, отмечала там день рождения. И ребята уже уходили, когда в кафе зашел мужчина и, резко выхватив обрез, с близкого расстояния направил его на другого гражданина, находившегося в заведении. Заметивший это Серикбаев схватил вооруженного мужчину за руку, чтобы заломить её. Совершить выстрел тот успел, но, так как Серикбаев ему помешал, заряд обреза в цель не попал. К пресечению противоправных действий присоединился Куликов, благодаря чему и в результате второго выстрела мужчина в своего оппонента не попал. Таким образом, с риском для жизни, в условиях открытого конфликта с применением огнестрельного оружия, героические действия Андрея Куликова и Бауыржана Серикбаева сохранили человеку жизнь", - рассказали в отделе по связям со СМИ городской администрации.

Куликова и Серикбаева за мужество, проявленное в экстремальной ситуации, и решительные действия, позволившие спасти жизнь человека, глава администрации Байконыра Константин Бусыгин наградил нагрудными знаками "Патриот Байконура".

Константин Бусыгин поблагодарил родителей героев нашего времени за их воспитание и выразил свою искреннюю признательность Андрею и Бауыржану.

Парням предложили выступить перед участниками городского движения детей и молодёжи "Будущее Байконура", так как их героический поступок является примером мужества и патриотизма, служения городу и людям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи