Двое мужчин пытались продать несовершеннолетнюю в рабство - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Двое мужчин пытались продать несовершеннолетнюю в рабство

Двое мужчин пытались продать несовершеннолетнюю в рабство

Двое мужчин осуждены за попытку продать в сексуальное рабство несовершеннолетнюю девушку в Астане.

  • 10 Июля 2014
  • 2939
Иллюстрация Caravan.kz

По данным ведомства, 3 сентября 2013 года около 06.00 часов утра таксист А. на стоянке возле магазина «Орбита» познакомился с несовершеннолетней П., которая предложила ему платные интимные услуги. Из разговора ему стало известно, что ей 17 лет, она занимается проституцией и ей негде жить. Девушка предложила мужчине помочь ей в поиске клиентов и пообещала делить пополам выручку. Мужчина согласился и снял ей квартиру в районе торгового дома «Даулет».

Затем он решил вместе со своим знакомым продать девушку другому лицу для сексуальной эксплуатации. Для этого они обратились к ранее незнакомой им женщине возле одного из мест, где обычно работают проститутки, с предложением купить девушку за 80 тысяч тенге. Женщина согласилась, сторговавшись за 40 тысяч тенге.

Однако, осознавая, что совершается преступление, женщина обратилась с письменным заявлением в полицию.

10 сентября 2013 года в 20.30 сотрудниками УБОП ДВД Астаны, во дворе дома №1 по улице Биржан Сала гражданин А. и гражданин Б. были задержаны с поличным при продаже несовершеннолетней за 40 тысяч тенге.

«Приговором суда № 2 Сарыаркинского района города Астаны мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 133 частью 2 пунктами «а, ж» УК РК с назначением наказания  каждому по семь  лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего им имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — следует из сообщения.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника