Опубликовано: 3100

Двое мужчин пытались продать несовершеннолетнюю в рабство

Двое мужчин пытались продать несовершеннолетнюю в рабство

Двое мужчин осуждены за попытку продать в сексуальное рабство несовершеннолетнюю девушку в Астане.

По данным ведомства, 3 сентября 2013 года около 06.00 часов утра таксист А. на стоянке возле магазина «Орбита» познакомился с несовершеннолетней П., которая предложила ему платные интимные услуги. Из разговора ему стало известно, что ей 17 лет, она занимается проституцией и ей негде жить. Девушка предложила мужчине помочь ей в поиске клиентов и пообещала делить пополам выручку. Мужчина согласился и снял ей квартиру в районе торгового дома «Даулет».

Затем он решил вместе со своим знакомым продать девушку другому лицу для сексуальной эксплуатации. Для этого они обратились к ранее незнакомой им женщине возле одного из мест, где обычно работают проститутки, с предложением купить девушку за 80 тысяч тенге. Женщина согласилась, сторговавшись за 40 тысяч тенге.

Однако, осознавая, что совершается преступление, женщина обратилась с письменным заявлением в полицию.

10 сентября 2013 года в 20.30 сотрудниками УБОП ДВД Астаны, во дворе дома №1 по улице Биржан Сала гражданин А. и гражданин Б. были задержаны с поличным при продаже несовершеннолетней за 40 тысяч тенге.

«Приговором суда № 2 Сарыаркинского района города Астаны мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 133 частью 2 пунктами «а, ж» УК РК с назначением наказания  каждому по семь  лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего им имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - следует из сообщения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи