Движение транспорта будет временно ограничено в Нур-Султане - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+24 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Движение транспорта будет временно ограничено в Нур-Султане

Движение транспорта будет временно ограничено в Нур-Султане

Полицейские рекомендуют водителям отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта.

  • 3 Октября 2019
  • 33
Иллюстрация Caravan.kz

В Нур-Султане в связи с предстоящими футбольными матчами будет временно ограничено движение автотранспорта по пр. Кабанбай батыра и пр.Туран, на участке от ул. Сыганак до пр. Улы Дала, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, 3 октября 2019 года в столице будет проходить два крупных спортивных мероприятия. На стадионе "Астана Арена" ФК "Астана" встречается с сербским "Партизаном", а в ледовом дворце "Барыс Арена" "Барыс" сыграет с "Торпедо НН".

— Для недопущения заторовых ситуаций на некоторых улицах города полицейскими будут приняты меры по организации безопасности дорожного движения. Будет ограничено движение автотранспорта по пр. Кабанбай батыра и пр. Туран, на участке от ул. Сыганак до пр. Улы Дала. В этой связи рекомендуем водителям отказаться от личного транспорта в пользу общественного транспорта, так как при организации и обеспечении безопасности дорожного движения приоритет будет отдан общественному транспорту, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

В ведомстве дополнили, что для удобства желающих попасть на матчи в городе организуют движение 12 Shuttle-bus-маршрутов.

С 18.00 до 20.00 будут организованы дополнительные городские и пригородные маршруты для доставки зрителей до места проведения матча Лиги Европы на стадион "Астана-Арена", "Барыс-Арена" специальными рейсовыми автобусами: маршруты № 10; 12; 28; 37; 40; 51; 53; 60; 801; 802; 803; 303.

Также дополнительно выделены 12 автобусов-шатлов (д/с "Бал бала" — ул. №167, зд. 5/1, ТД "Коктем" — пр. Богенбай батыра, зд. 34, ТРЦ "Аружан" — ул. Жансугурова, зд. 8/1, г/м "Строймарт"- район пересечения пр. Кошкарбаева — ул. Кудайбердыулы). Сбор пассажиров в вышеуказанных точках начинается в 18.00 до 19.00.

Для обратного вывоза зрителей маршрутные автобусы будут поданы на первую линию: стадион "Астана — Арена", "Барыс — Арена" со стороны проспекта Кабанбай батыра.

Планирующим совершить поездки в район международного аэропорта Нур-Султан и близрасположенные населенные пункты предлагаем заранее выбирать альтернативные маршруты.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства