Движение транспорта будет временно ограничено в Нур-Султане - Караван
  • $ 475.31
  • 555.54
+13 °C
Алматы
2026 Год
9 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Движение транспорта будет временно ограничено в Нур-Султане

Движение транспорта будет временно ограничено в Нур-Султане

Полицейские рекомендуют водителям отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта.

  • 3 Октября 2019
  • 33
Фото - Caravan.kz

В Нур-Султане в связи с предстоящими футбольными матчами будет временно ограничено движение автотранспорта по пр. Кабанбай батыра и пр.Туран, на участке от ул. Сыганак до пр. Улы Дала, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, 3 октября 2019 года в столице будет проходить два крупных спортивных мероприятия. На стадионе "Астана Арена" ФК "Астана" встречается с сербским "Партизаном", а в ледовом дворце "Барыс Арена" "Барыс" сыграет с "Торпедо НН".

— Для недопущения заторовых ситуаций на некоторых улицах города полицейскими будут приняты меры по организации безопасности дорожного движения. Будет ограничено движение автотранспорта по пр. Кабанбай батыра и пр. Туран, на участке от ул. Сыганак до пр. Улы Дала. В этой связи рекомендуем водителям отказаться от личного транспорта в пользу общественного транспорта, так как при организации и обеспечении безопасности дорожного движения приоритет будет отдан общественному транспорту, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

В ведомстве дополнили, что для удобства желающих попасть на матчи в городе организуют движение 12 Shuttle-bus-маршрутов.

С 18.00 до 20.00 будут организованы дополнительные городские и пригородные маршруты для доставки зрителей до места проведения матча Лиги Европы на стадион "Астана-Арена", "Барыс-Арена" специальными рейсовыми автобусами: маршруты № 10; 12; 28; 37; 40; 51; 53; 60; 801; 802; 803; 303.

Также дополнительно выделены 12 автобусов-шатлов (д/с "Бал бала" — ул. №167, зд. 5/1, ТД "Коктем" — пр. Богенбай батыра, зд. 34, ТРЦ "Аружан" — ул. Жансугурова, зд. 8/1, г/м "Строймарт"- район пересечения пр. Кошкарбаева — ул. Кудайбердыулы). Сбор пассажиров в вышеуказанных точках начинается в 18.00 до 19.00.

Для обратного вывоза зрителей маршрутные автобусы будут поданы на первую линию: стадион "Астана — Арена", "Барыс — Арена" со стороны проспекта Кабанбай батыра.

Планирующим совершить поездки в район международного аэропорта Нур-Султан и близрасположенные населенные пункты предлагаем заранее выбирать альтернативные маршруты.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы началась масштабная проверка потребителей холодного водоснабжения и канализации

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице на ремонт закроют дороги к вокзалам 

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом