Опубликовано: 70

Движение автобусов в столице ограничили до девяти вечера

Движение автобусов в столице ограничили до девяти вечера Фото - акимат Нур-Султана

На период карантина в столице сокращается число маршрутов и время работы общественного транспорта.

С 19 марта общественный транспорт в столице будет ездить до 21:00, сообщил директор ТОО "City Transportation Systems" Бекмырза Игенбердинов, передает Sputnik Казахстан..

"Сокращается время курсирования маршрутов. С завтрашнего дня городские, экспрессы, а также пригородные маршруты будут ездить до 21:00 часов. Необходимые мероприятия по дезинфекции автобусов, остановок, в самих автобусных парках, все это проводится на постоянной основе", - сказал глава компании.

Бекмырза Игенбердинов сообщил, что в столице уже на 18 марта наблюдается снижение пассажиропотока.

"Вчера снижение наблюдалось в среднем на 30%, сегодня показатели упали еще на 10%. В итоге по всем маршрутам идет снижение пассажиропотока на 40%. В связи с введением карантина на территории столицы с завтрашнего дня произойдут изменения в работе общественного транспорта. Сократится число маршрутов", - уточнил он.

На сегодняшний день общее количество автобусов в столице составляет 856 единиц, они выходят на линию.

"Число автобусов сократится до 676 единиц, по всем маршрутам общее сокращение составляет 21%.Количество автобусов на городских и экспресс-маршрутах будет сокращено на 20%, количество автобусов на пригородных маршрутах будет сокращено на 32%", - указал Бекмырза Игенбердинов.

Дополнительную информацию астанчане могут получить на сайте transcard.kz и в соцсетях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи