Опубликовано: 22800

Двенадцатилетний ребенок сел за руль – накажут за это нескольких взрослых членов семьи мальчика

Двенадцатилетний ребенок сел за руль – накажут за это нескольких взрослых членов семьи мальчика Фото - ТВ Центр

Полиция зафиксировала случай в отдаленном селе Куланды Аральского района Кызылординской области: мужчина передал управление автомобилем УАЗ 12-летнему младшему брату, спровоцировав его, таким образом, на совершение административного правонарушения.

Итог для семьи мальчика здесь печальный, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz

- Согласно требованиям приказа МВД РК «Об утверждении Правил организации деятельности участковых инспекторов полиции по делам несовершеннолетних органов внутренних дел» юный правонарушитель взят на учет ОВД, - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области.

Брат мальчика, тот самый, что доверил ему машину, попал под суд. Постановлением Аральского районного суда он признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения и оштрафован на 102 тысячи 95 тенге.

Судить будут и маму этого 12-летнего ребенка.

- В отношении законного представителя несовершеннолетнего, то есть матери данного мальчика, оформлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и направлен в районный суд для принятия решения, - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи